Programa y Resultados LNB 2016/17

Planteles LNB 2015/16

SEGUNDA FASE

Fecha Grupo Local Visitante Resultado
22/09/2016 SUR  H. Americano  C.A.S.L.A. 72-94
23/09/2016 NORTE  Regatas Ctes  La Unión (F) 88-66
23/09/2016 NORTE  Atenas (C)  Olímpico (LB) 77-79
23/09/2016 SUR  Boca Jrs  Obras 82-80
23/09/2016 SUR  Peñarol (MdP)  Quilmes (MdP) 95-65
24/09/2016 NORTE  Echagüe Club  Dep. Libertad 83-81
25/09/2016 SUR  Peñarol (MdP)  H. Americano 81-79
25/09/2016 SUR  Argentino (J)  C.A.S.L.A. 57-83
25/09/2016 NORTE  Instituto ACC  Olímpico (LB) 78-70
25/09/2016 NORTE  Regatas Ctes  Estudiantes (C) 88-94
25/09/2016 NORTE  San Martín (C)  La Unión (F) 76-67
25/09/2016 NORTE  Atenas (C)  Quimsa (SdE) 61-78
26/09/2016 SUR  Ferro C. Oeste  Boca Jrs 83-63
27/09/2016 SUR  Argentino (J)  Gimnasia (CR) 87-73
27/09/2016 SUR  Quilmes (MdP)  H. Americano 83-68
27/09/2016 NORTE  Instituto ACC  Quimsa (SdE) 78-69
27/09/2016 NORTE  San Martín (C)  Estudiantes (C) 85-66
28/09/2016 NORTE  Olímpico (LB)  Dep. Libertad 70-57
29/09/2016 SUR  Peñarol (MdP)  Boca Jrs 90-65
29/09/2016 SUR  Ferro C. Oeste  Gimnasia (CR) 93-83
29/09/2016 NORTE  La Unión (F)  Estudiantes (C) 79-74
30/09/2016 NORTE  Echagüe Club  Atenas (C) 90-84
30/09/2016 NORTE  Quimsa (SdE)  Dep. Libertad 73-62
01/10/2016 SUR  C.A.S.L.A.  Argentino (J) 92-63
01/10/2016 SUR  Obras  Gimnasia (CR) 83-91
01/10/2016 SUR  Quilmes (MdP)  Boca Jrs 81-69
01/10/2016 NORTE  Olímpico (LB)  Regatas Ctes 86-62
02/10/2016 SUR  Bahía Basket  Ferro C. Oeste 87-62
02/10/2016 NORTE  Estudiantes (C)  Atenas (C) 79-73
02/10/2016 NORTE  Echagüe Club  Instituto ACC 89-87
03/10/2016 SUR  Obras  Argentino (J) 77-71
03/10/2016 SUR  H. Americano  Peñarol (MdP) 72-78
03/10/2016 NORTE  Dep. Libertad  San Martín (C) 100-101
03/10/2016 NORTE  Quimsa (SdE)  Regatas Ctes 82-79
04/10/2016 SUR  Bahía Basket  Quilmes (MdP) 107-101
04/10/2016 NORTE  Estudiantes (C)  Instituto ACC 58-71
05/10/2016 NORTE  Quimsa (SdE)  Olímpico (LB) 72-62
05/10/2016 NORTE  Echagüe Club  San Martín (C) 77-95
05/10/2016 SUR  Ferro C. Oeste  Peñarol (MdP) 78-52
05/10/2016 SUR  Gimnasia (CR)  C.A.S.L.A. 84-83
06/10/2016 SUR  Argentino (J)  Quilmes (MdP) 73-63
07/10/2016 SUR  Obras  Bahía Basket 88-92
07/10/2016 NORTE  Instituto ACC  Dep. Libertad 66-97
07/10/2016 NORTE  Estudiantes (C)  San Martín (C) 89-78
07/10/2016 NORTE  Olímpico (LB)  La Unión (F) 80-62
07/10/2016 SUR  Boca Jrs  Peñarol (MdP) 73-85
08/10/2016 SUR  Gimnasia (CR)  Ferro C. Oeste 82-94
09/10/2016 SUR  H. Americano  Bahía Basket 70-72
09/10/2016 NORTE  Quimsa (SdE)  La Unión (F) 77-67
09/10/2016 NORTE  Atenas (C)  Dep. Libertad 89-79
10/10/2016 NORTE  Instituto ACC  Estudiantes (C) 68-84
10/10/2016 SUR  Quilmes (MdP)  Obras 67-77
10/10/2016 NORTE  Regatas Ctes  Echagüe Club 113-79
11/10/2016 SUR  Ferro C. Oeste  Bahía Basket 59-69
12/10/2016 SUR  Peñarol (MdP)  Obras 83-95
12/10/2016 NORTE  San Martín (C)  Echagüe Club 72-53
12/10/2016 NORTE  Atenas (C)  Estudiantes (C) 73-65
13/10/2016 SUR  Boca Jrs  Ferro C. Oeste 77-83
13/10/2016 SUR  H. Americano  Argentino (J) 74-70
13/10/2016 NORTE  Regatas Ctes  Quimsa (SdE) 96-105
13/10/2016 SUR  Gimnasia (CR)  Quilmes (MdP) 92-68
14/10/2016 SUR  Bahía Basket  Obras 63-62
14/10/2016 NORTE  Dep. Libertad  Estudiantes (C) 84-82
14/10/2016 NORTE  La Unión (F)  Echagüe Club 90-81
15/10/2016 SUR  Boca Jrs  Quilmes (MdP) 70-67
15/10/2016 NORTE  Atenas (C)  Instituto ACC 72-80
15/10/2016 NORTE  San Martín (C)  Quimsa (SdE) 94-60
15/10/2016 SUR  Gimnasia (CR)  Argentino (J) 93-71
16/10/2016 NORTE  Dep. Libertad  Olímpico (LB) 89-70
17/10/2016 SUR  Obras  Quilmes (MdP) 79-78
17/10/2016 SUR  Bahía Basket  H. Americano 77-66
17/10/2016 NORTE  La Unión (F)  Quimsa (SdE) 76-67
18/10/2016 NORTE  Echagüe Club  Olímpico (LB) 75-102
18/10/2016 SUR  Peñarol (MdP)  Ferro C. Oeste 76-75
18/10/2016 NORTE  Atenas (C)  San Martín (C) 94-89
19/10/2016 SUR  C.A.S.L.A.  Obras 74-84
19/10/2016 NORTE  Dep. Libertad  Regatas Ctes 85-94
19/10/2016 SUR  Gimnasia (CR)  H. Americano 81-72
20/10/2016 NORTE  Instituto ACC  San Martín (C) 63-71
20/10/2016 SUR  Quilmes (MdP)  Ferro C. Oeste 96-83
20/10/2016 NORTE  Estudiantes (C)  Olímpico (LB) 105-84
21/10/2016 SUR  Obras  C.A.S.L.A. 75-101
21/10/2016 NORTE  Dep. Libertad  La Unión (F) 82-65
21/10/2016 NORTE  Echagüe Club  Regatas Ctes 75-93
21/10/2016 SUR  Gimnasia (CR)  Boca Jrs 75-72
21/10/2016 NORTE  Quimsa (SdE)  Atenas (C) 96-94
22/10/2016 SUR  Argentino (J)  Bahía Basket 75-54
23/10/2016 NORTE  Echagüe Club  La Unión (F) 75-76
23/10/2016 NORTE  Estudiantes (C)  Regatas Ctes 90-69
23/10/2016 NORTE  Olímpico (LB)  Atenas (C) 74-93
24/10/2016 SUR  C.A.S.L.A.  Bahía Basket 72-59
24/10/2016 NORTE  Quimsa (SdE)  Instituto ACC 88-65
25/10/2016 SUR  Obras  Ferro C. Oeste 85-92
25/10/2016 SUR  H. Americano  Gimnasia (CR) 75-81
25/10/2016 NORTE  Estudiantes (C)  La Unión (F) 91-72
26/10/2016 SUR  Boca Jrs  Bahía Basket 70-67
26/10/2016 NORTE  Regatas Ctes  San Martín (C) 78-71
26/10/2016 NORTE  Olímpico (LB)  Instituto ACC 98-75
27/10/2016 SUR  C.A.S.L.A.  Gimnasia (CR) 99-76
27/10/2016 SUR  Ferro C. Oeste  Quilmes (MdP) 84-54
27/10/2016 SUR  Argentino (J)  Peñarol (MdP) 83-70
27/10/2016 NORTE  Quimsa (SdE)  Echagüe Club 86-44
28/10/2016 NORTE  La Unión (F)  Dep. Libertad 80-69
29/10/2016 SUR  Boca Jrs  Gimnasia (CR) 71-88
29/10/2016 SUR  C.A.S.L.A.  Quilmes (MdP) 78-61
29/10/2016 SUR  Bahía Basket  Peñarol (MdP) 77-50
29/10/2016 NORTE  Instituto ACC  Atenas (C) 72-69
29/10/2016 NORTE  Olímpico (LB)  Echagüe Club 102-62
30/10/2016 NORTE  San Martín (C)  Dep. Libertad 82-79
30/10/2016 SUR  Ferro C. Oeste  Argentino (J) 80-81
31/10/2016 SUR  H. Americano  Quilmes (MdP) 73-84
31/10/2016 NORTE  Instituto ACC  La Unión (F) 85-86
01/11/2016 SUR  Boca Jrs  Argentino (J) 64-75
01/11/2016 SUR  Ferro C. Oeste  C.A.S.L.A. 84-87
01/11/2016 SUR  Peñarol (MdP)  Bahía Basket 66-69
01/11/2016 SUR  Gimnasia (CR)  Obras 99-77
01/11/2016 NORTE  Regatas Ctes  Dep. Libertad 90-81
02/11/2016 NORTE  Echagüe Club  Estudiantes (C) 73-86
02/11/2016 NORTE  Atenas (C)  La Unión (F) 75-80
03/11/2016 SUR  C.A.S.L.A.  Boca Jrs 84-67
03/11/2016 SUR  H. Americano  Obras 75-70
03/11/2016 SUR  Quilmes (MdP)  Bahía Basket 80-68
03/11/2016 NORTE  San Martín (C)  Regatas Ctes 80-72
04/11/2016 SUR  Gimnasia (CR)  Peñarol (MdP) 82-62
04/11/2016 NORTE  Dep. Libertad  Instituto ACC 74-72
04/11/2016 NORTE  Quimsa (SdE)  Estudiantes (C) 81-91
05/11/2016 SUR  Argentino (J)  Ferro C. Oeste 68-74
05/11/2016 NORTE  Atenas (C)  Echagüe Club 90-77
05/11/2016 NORTE  La Unión (F)  San Martín (C) 80-84
06/11/2016 SUR  C.A.S.L.A.  H. Americano 106-73
06/11/2016 SUR  Obras  Peñarol (MdP) 95-85
06/11/2016 NORTE  Olímpico (LB)  Estudiantes (C) 89-77
07/11/2016 NORTE  Instituto ACC  Echagüe Club 86-74
07/11/2016 NORTE  Atenas (C)  Regatas Ctes 77-89
08/11/2016 SUR  Boca Jrs  H. Americano 64-70
08/11/2016 SUR  C.A.S.L.A.  Peñarol (MdP) 89-59
08/11/2016 NORTE  Quimsa (SdE)  San Martín (C) 81-89
09/11/2016 SUR  Quilmes (MdP)  Argentino (J) 94-89
09/11/2016 NORTE  Instituto ACC  Regatas Ctes 96-87
09/11/2016 NORTE  Estudiantes (C)  Dep. Libertad 77-64
10/11/2016 SUR  Boca Jrs  C.A.S.L.A. 71-75
10/11/2016 NORTE  La Unión (F)  Atenas (C) 74-72
10/11/2016 NORTE  Olímpico (LB)  San Martín (C) 67-73
11/11/2016 SUR  Ferro C. Oeste  H. Americano 90-83
11/11/2016 SUR  Peñarol (MdP)  Argentino (J) 70-71
12/11/2016 SUR  Obras  Boca Jrs 107-86
12/11/2016 NORTE  Regatas Ctes  Atenas (C) 82-81
12/11/2016 NORTE  Dep. Libertad  Echagüe Club 84-74
13/11/2016 SUR  Bahía Basket  Argentino (J) 80-77
13/11/2016 SUR  Quilmes (MdP)  C.A.S.L.A. 83-96
13/11/2016 NORTE  Estudiantes (C)  Quimsa (SdE) 80-74
13/11/2016 NORTE  La Unión (F)  Olímpico (LB) 60-58
14/11/2016 NORTE  San Martín (C)  Atenas (C) 80-68
15/11/2016 SUR  Bahía Basket  Gimnasia (CR) 59-66
15/11/2016 SUR  H. Americano  Boca Jrs 84-88
15/11/2016 SUR  Peñarol (MdP)  C.A.S.L.A. 82-80
15/11/2016 NORTE  Echagüe Club  Quimsa (SdE) 81-108
15/11/2016 NORTE  Regatas Ctes  Olímpico (LB) 77-76
16/11/2016 SUR  Argentino (J)  Obras 66-91
16/11/2016 NORTE  La Unión (F)  Instituto ACC 69-75
17/11/2016 SUR  Bahía Basket  C.A.S.L.A. 58-68
17/11/2016 SUR  H. Americano  Ferro C. Oeste 77-75
17/11/2016 SUR  Quilmes (MdP)  Gimnasia (CR) 75-68
17/11/2016 NORTE  San Martín (C)  Olímpico (LB) 79-86
17/11/2016 NORTE  Dep. Libertad  Quimsa (SdE) 89-79
18/11/2016 NORTE  Regatas Ctes  Instituto ACC 96-83
19/11/2016 SUR  Peñarol (MdP)  Gimnasia (CR) 75-70
20/11/2016 SUR  Ferro C. Oeste  Obras 75-74
20/11/2016 SUR  Bahía Basket  Boca Jrs 75-68
20/11/2016 NORTE  San Martín (C)  Instituto ACC 79-76
20/11/2016 NORTE  Dep. Libertad  Atenas (C) 82-95
20/11/2016 NORTE  Estudiantes (C)  Echagüe Club 86-77
20/11/2016 SUR  Argentino (J)  H. Americano 81-68
20/11/2016 NORTE  La Unión (F)  Regatas Ctes 75-85
20/11/2016 NORTE  Olímpico (LB)  Quimsa (SdE) 70-79
22/11/2016 SUR  Obras  H. Americano 97-75
22/11/2016 SUR  C.A.S.L.A.  Ferro C. Oeste 69-79
22/11/2016 SUR  Quilmes (MdP)  Peñarol (MdP) 69-60
22/11/2016 SUR  Argentino (J)  Boca Jrs 74-68
22/11/2016 SUR  Gimnasia (CR)  Bahía Basket 110-106