Resultados Liga Nacional 2017/18

Liga Nacional

TORNEO SÚPER 20

FECHA GRUPO  LOCAL  VISITANTE RESULTADO
20/09/2017 GRUPO B  Salta Basket (Salta)  Atenas (Córdoba)
21/09/2017 GRUPO C  Boca Juniors (CABA)  Ferro C.O. (CABA)
21/09/2017 GRUPO D  Argentino (Junín)  Quilmes (MdP)
21/09/2017 GRUPO A  San Martín (Ctes)  La Unión (Formosa)
21/09/2017 GRUPO B  Quimsa (SdE)  Instituto (Córdoba)
22/09/2017 GRUPO C  San Lorenzo (CABA) Obras Sanitarias
22/09/2017 GRUPO D  Gimnasia (CR)  Peñarol (MdP)
22/09/2017 GRUPO A  Comunicaciones (M)  Estudiantes (Cdia)
23/09/2017 GRUPO D  Bahía Basket (BB)  Quilmes (MdP)
23/09/2017 GRUPO A  Regatas Corrientes  La Unión (Formosa)
23/09/2017 GRUPO B  Olímpico (La Banda)  Instituto (Córdoba)
24/09/2017 GRUPO A  San Martín (Ctes)  Estudiantes (Cdia)
25/09/2017 GRUPO C  H. Americano  San Lorenzo (CABA)
25/09/2017 GRUPO D  Peñarol (MdP)  Argentino (Junín)
26/09/2017 GRUPO C  Ferro C.O. (CABA) Obras Sanitarias
26/09/2017 GRUPO D  Gimnasia (CR)  Bahía Basket (BB)
26/09/2017 GRUPO B  Atenas (Córdoba)  Quimsa (SdE)
26/09/2017 GRUPO B  Salta Basket (Salta)  Olímpico (La Banda)
27/09/2017 GRUPO D  Quilmes (MdP)  Argentino (Junín)
27/09/2017 GRUPO A  Estudiantes (Cdia)  Comunicaciones (M)
28/09/2017 GRUPO C  San Lorenzo (CABA)  Boca Juniors (CABA)
28/09/2017 GRUPO B  Instituto (Córdoba)  Quimsa (SdE)
29/09/2017 GRUPO D  Quilmes (MdP)  Peñarol (MdP)
29/09/2017 GRUPO A  Estudiantes (Cdia)  Regatas Corrientes
29/09/2017 GRUPO B  Atenas (Córdoba)  Salta Basket (Salta)
29/09/2017 GRUPO A  La Unión (Formosa)  San Martín (Ctes)
30/09/2017 GRUPO C  H. Americano  Ferro C.O. (CABA)
01/10/2017 GRUPO C  Obras Sanitarias  Boca Juniors (CABA)
01/10/2017 GRUPO B  Instituto (Córdoba)  Salta Basket (Salta)
01/10/2017 GRUPO A  Comunicaciones (M)  Regatas Corrientes
02/10/2017 GRUPO B  Quimsa (SdE)  Atenas (Córdoba)
03/10/2017 GRUPO C  Boca Juniors (CABA)  H. Americano
03/10/2017 GRUPO D  Bahía Basket (BB)  Gimnasia (CR)
04/10/2017 GRUPO C  Obras Sanitarias  Ferro C.O. (CABA)
04/10/2017 GRUPO A  Regatas Corrientes  Estudiantes (Cdia)
04/10/2017 GRUPO B  Olímpico (La Banda)  Atenas (Córdoba)
05/10/2017 GRUPO C  San Lorenzo (CABA)  H. Americano
05/10/2017 GRUPO D  Bahía Basket (BB)  Argentino (Junín)
05/10/2017 GRUPO D  Quilmes (MdP)  Gimnasia (CR)
05/10/2017 GRUPO B  Salta Basket (Salta)  Quimsa (SdE)
06/10/2017 GRUPO A  La Unión (Formosa)  Estudiantes (Cdia)
07/10/2017 GRUPO C  Boca Juniors (CABA)  Obras Sanitarias
07/10/2017 GRUPO D  Peñarol (MdP)  Gimnasia (CR)
08/10/2017 GRUPO C  Ferro C.O. (CABA)  San Lorenzo (CABA)
08/10/2017 GRUPO B  Quimsa (SdE)  Olímpico (La Banda)
08/10/2017 GRUPO A  La Unión (Formosa)  Regatas Corrientes
09/10/2017 GRUPO D  Argentino (Junín)  Gimnasia (CR)
09/10/2017 GRUPO A  Comunicaciones (M)  San Martín (Ctes)
09/10/2017 GRUPO B  Atenas (Córdoba)  Instituto (Córdoba)
10/10/2017 GRUPO C  H. Americano  Boca Juniors (CABA)
10/10/2017 GRUPO B  Olímpico (La Banda)  Salta Basket (Salta)
11/10/2017 GRUPO D  Bahía Basket (BB)  Peñarol (MdP)
11/10/2017 GRUPO A  Estudiantes (Cdia)  San Martín (Ctes)
11/10/2017 GRUPO A  Comunicaciones (M)  La Unión (Formosa)
12/10/2017 GRUPO B  Quimsa (SdE)  Salta Basket (Salta)
13/10/2017 GRUPO C  Obras Sanitarias  San Lorenzo (CABA)
13/10/2017 GRUPO B  Instituto (Córdoba)  Olímpico (La Banda)
13/10/2017 GRUPO D  Argentino (Junín)  Peñarol (MdP)
13/10/2017 GRUPO A  Estudiantes (Cdia)  La Unión (Formosa)
14/10/2017 GRUPO C  Ferro C.O. (CABA)  Boca Juniors (CABA)
14/10/2017 GRUPO A  San Martín (Ctes)  Regatas Corrientes
15/10/2017 GRUPO B  Atenas (Córdoba)  Olímpico (La Banda)
16/10/2017 GRUPO C  H. Americano  Obras Sanitarias
16/10/2017 GRUPO D  Gimnasia (CR)  Quilmes (MdP)
16/10/2017 GRUPO A  Regatas Corrientes  Comunicaciones (M)
17/10/2017 GRUPO B  Instituto (Córdoba)  Atenas (Córdoba)
18/10/2017 GRUPO C  Boca Juniors (CABA)  San Lorenzo (CABA)
18/10/2017 GRUPO D  Peñarol (MdP)  Bahía Basket (BB)
18/10/2017 GRUPO D  Gimnasia (CR)  Argentino (Junín)
18/10/2017 GRUPO A  San Martín (Ctes)  Comunicaciones (M)
19/10/2017 GRUPO C  Ferro C.O. (CABA)  H. Americano
19/10/2017 GRUPO D  Quilmes (MdP)  Bahía Basket (BB)
20/10/2017 GRUPO A  Regatas Corrientes  San Martín (Ctes)
20/10/2017 GRUPO A  La Unión (Formosa)  Comunicaciones (M)
20/10/2017 GRUPO B  Olímpico (La Banda)  Quimsa (SdE)
20/10/2017 GRUPO B  Salta Basket (Salta)  Instituto (Córdoba)
21/10/2017 GRUPO C  Obras Sanitarias  H. Americano
21/10/2017 GRUPO C  San Lorenzo (CABA)  Ferro C.O. (CABA)
21/10/2017 GRUPO D  Argentino (Junín)  Bahía Basket (BB)
21/10/2017 GRUPO D  Peñarol (MdP)  Quilmes (MdP)